Comisión Directiva

PresidenteHoracio CastagniniCOODECA
Vicepresidente 1º:Leandro MartinPLASTICOS PATAGONIA S.A.
Vicepresidente 2º:Rubén SalvioRUBEN SALVIO
Vicepresidente 3º:Leonardo WagnerVALOT S.A.
Secretario:Carolina SzpakEconopyxis
Prosecretario 1º:Néstor BoffelliSIN PAR S. A.
Prosecretario 2º:Angel AltamuraPLASTICOS ALTAMURA S.A.
Prosecretario 3º:Marco MeloniFILOTEX S. A.
Tesorero:Jorge GonzàlezESTUDIO TECNICO KILTEC
Protesorero 1º:Ricardo AngelettiQUILMES PACK
Protesorero 2º:Gustavo CasaliGUSTAVO CASALI
Vocal Titular 1º:Walter CortezCOOP.EL PROGRESO LTDA.
Vocal Titular 2º:Oscar AbalELECTROMEC CD S. A.
Vocal Titular 3º:Norberto LlamasPINTURAS QUILMES S.A.
Vocal Titular 4º:Paola TerigiCERVECERIA QUILMES S. A.
Vocal Titular 5º:Hector MingroneLABORATORIOS HEDALY  S.A.
Vocal Titular 6º:Alejandro FelipeFIBERQUIL S.R.L.
Vocal Suplente 1º:Sandra TorresM&S INGENIERIA
Vocal Suplente 2º:Juan QuetglasMANUFACTURA AVELLANEDA
Vocal Suplente 3º:Ricardo GalloHIERROS OTEGA S. R. L.
Vocal Suplente 4º:Carlos EspinaACERNOX  S.A.
Vocal Suplente 5º:Roberto CardaldaCARDALDA S.A.
Vocal Suplente 6º:José SchneebergerSALUD OCUPACIONAL SUR S. R. L.
Revisor de Cta.Titular 1º:Carlos CigojPREVAC INGENIERIA
Revisor de Cta.Titular 2º:Pablo Sanchez BrunoINDUSTRIALIZADORA DE ENVASES FLEXIBLES S.R.L.
Revisor de Cta.Titular 3º:Alejandro CrestaCOODECA
Revisor de Cta. Suplente 1°:Fabián LujanSUR PACIFICO S.A.
Revisor de Cta. Suplente 2°:Susana ChefferAGENDA LABORAL S. R.L
 
Ver anterior comisión directiva - año 2011
Presidente: Oscar Guillermo Gardella
Vicepresidente 1º: Eduardo Miranda
Vicepresidente 2º: Ricardo Gallo
Vicepresidente 3º: Roberto Cardalda
Vicepresidente Jóven: Daniel Patricio
Secretario: Ernesto Mundo
Prosecretario 1º: Rosa María Giménez
Prosecretario 2º: Walter Odero
Prosecretario 3º: José Schneeberger
Tesorero: Jorge Gonzalez
Protesorero 1º: Oscar Pagani
Protesorero 2º: Susana Cheffer
Vocal Titular 1º:
Vocal Titular 2º: Alberto Coppari
Vocal Titular 3º: Emilio Serafinoff
Vocal Titular 4º: Walter Cortes
Vocal Titular 5º: Ignacio Carpintero
Vocal Titular 6º: Carolina Szpak
Vocal Suplente 1º: Alberto Revidiego
Vocal Suplente 2º: Leandro Martin
Vocal Suplente 3º: Nestor Bofelli
Vocal Suplente 4º: Miguel Caramelino
Vocal Suplente 5º: Diego Congiusta
Vocal Suplente 6º: Norberto Corarelu
Revisor Cta. Titular 1º: Carmelo Cáceres
Revisor Cta. Titular 2º: Alberto Olivieri
Revisor Cta. Titular 3º: Hector Scian
Revisor Cta. Suplente 1º: Luis Di’Iorio
Revisor Cta. Suplente 2º: Carlos Espina
Ver anterior comisión directiva - año 2010
Presidente: Oscar Guillermo Gardella
Vicepresidente 1º: Eduardo Miranda
Vicepresidente 2º: Juan Nowik
Vicepresidente 3º: Roberto Cardalda
Vicepresidente Jóven: Daniel Patricio
Secretario: Graciela Filardi
Prosecretario 1º: Rosa María Giménez
Prosecretario 2º: Walter Odero
Prosecretario 3º: José Schneeberger
Tesorero: Esteban Testa
Protesorero 1º: Oscar Pagani
Protesorero 2º: Susana Cheffer
Vocal Titular 1º: Ernesto Mundo
Vocal Titular 2º: Francisco Rada
Vocal Titular 3º: Emilio Serafinoff
Vocal Titular 4º: Mirta Scagliarini
Vocal Titular 5º: Ignacio Carpintero
Vocal Titular 6º: Carolina Szpak
Vocal Suplente 1º: Alberto Revidiego
Vocal Suplente 2º: Ricardo Gallo
Vocal Suplente 3º: Alberto Coppari
Vocal Suplente 4º: Jorge González
Vocal Suplente 5º: Diego Congiusta
Vocal Suplente 6º: Norberto Corarelu
Revisor Cta. Titular 1º: Carmelo Cáceres
Revisor Cta. Titular 2º: Alberto Olivieri
Revisor Cta. Titular 3º:
Revisor Cta. Suplente 1º: Luis Di’Iorio
Revisor Cta. Suplente 2º: Carlos Espina
Revisor Cta. Suplente 3º:
Ver anterior comisión directiva - año 2007
Presidente O.GUILLERMO GARDELLA
Vicepresidente ROBERTO CARDALDA
Secretario GRACIELA FILARDI
Pro Secretario ERNESTO MUNDO
Tesorero TERESA VICARIO
Pro Tesorero RODOLFO SELVAS
1º Vocal Titular RICARDO GALLO
2º Vocal Titular EMILIO SERAFINOFF
3 Vocal Titular NESTOR BOFELLI
4 Vocal Titular ESTEBAN TESTA
5º Vocal Titular SUSANA CHEFFER
6º Vocal Titular HECTOR SCIAN
1 Vocal Suplunte JUAN NOWIC
2ª Vocal Suplente EMILIANO PEREZ
3 Vocal Suplente ALBERTO PORTORO
4º Vocal Suplente MIRTA SCAGLIARINI
5º Vocal Suplente JOSE SCHENEEBERGER
6 Vocal Suplente CLAUDIO FAUNES
1º Revisor de cuentas titular JORGE BORIS
2º Revisor de cuentas titular OSCAR PAGANI
3º Revisor de cuentas titular ALBERTO COPARI
1º Revisor de cuentas suplente JOSE LUIS AMMATURO
2º Revisor de cuentas suplente JORGE GONZALEZ
3º Revisor de cuentas suplente ENRIQUE CACEREZ
Ver anterior comisión directiva - año 2006
CARGOS NOMBRE Y APELLIDO EMPRESA
Presidente GARDELLA GUILLERMO FAP ILUMINACION
Vicepresidente CARDALDA ROBERTO CARDALDA S.A
Secretario. TESTA ESTEBAN BICICLETAS FUTURA SRL
Pro-Secretario MUNDO ERNESTO PERCAR SAIC
Tesorero CACERES ENRIQUE ENGINTECH SA
Pro-Tesorero SELVAS RODOLFO PYR SA
1°vocal DELFINO FRANCO TUENTI SA
2°vocal SERAFINOFF EMILIO ADNET RODADOS INDUSTRIALES
3°vocal MONGE ROBERTO ACEROS SIN PAR
4°vocal LATAPIE JULIO LODDIN S.A
5°vocal SCAGLIARINI MIRTA ENCHAPADORA SAN JUAN
6ºvocal SCIAN HECTOR HELMASI S.R.L
1° suplente NOWIK JUAN CERVECERIA QUILMES
2° suplente PAGANI OSCAR OSCAR PAGANI E HIJOS
3° suplente CHEFFER SUSANA AGENDA LABORAL S.R.L
4° suplente OTERO GUSTAVO MANUFACTURA AVELLANEDA
5° suplente SCHENEEBERGER JOSE SALUD OCUPACIONAL SUR
6° suplente FAUNEZ CLAUDIO HERNAN EITAR SAIC
revisores MIRANDA EDUARDO MIDU S.R.L
revisores GALLO RICARDO HIERROS OTEGA
revisores BORIS JORGE BORIS HNOS.
suplentes FILARDI GRACIELA COFIL S.R.L
suplentes PEREZ EMILIANO EGRAMAR
suplentes KARDOS LUIS ROBERTO CHR-HANSEN SAIC
Ver anterior comisión directiva - año 2005
CARGOS NOMBRE Y APELLIDO EMPRESA
Presidente GARDELLA GUILLERMO FAP ILUMINACION
Vicepresidente MIRANDA EDUARDO MIDU SRL
Secretario. TESTA ESTEBAN BICICLETAS FUTURA SRL
Pro-Secretario MUNDO ERNESTO PERCAR SAIC
Tesorero GALLO RICARDO HIERROS OTEGA SRL
Pro-Tesorero CACERES ENRIQUE ENGINTECH SA
1°vocal DELFINO FRANCO TUENTI SA
2°vocal SERAFINOFF EMILIO ADNET RODADOS INDUSTRIALES
3°vocal CARDALDA ROBERTO CARDALDA S.A
4°vocal SELVAS RODOLFO PYR SA
5°vocal SCAGLIARINI MIRTA ENCHAPADORA SAN JUAN
6ºvocal SCIAN HECTOR HELMASI S.R.L
1° suplente MONGE ROBERTO ACEROS SIN PAR
2° suplente PAGANI ROBERTO LONA SUR DE SUSANA AIELLO
3° suplente SUSANA CHEFFER AGENDA LABORAL S.R.L
4° suplente GUSTAVO OTERO MANUFACTURA AVELLANEDA
5° suplente SCHENEEBERGER JOSE SALUD OCUPACIONAL SUR
6° suplente KARDOS LUIS CHR.HANSEN ARGENTINA
revisores COPPARI ALBERTO CENTER PLAS QUILMES SRL
revisores LATAPIE JULIO LODDIN SA
revisores BORIS JORGE BORIS HNOS.
suplentes CARRIL ANTONIO METALTUB SA
suplentes OLIVIERI ALBERTO MARMOLERÍA PORTORO
suplentes DÀNGELO OBDULIO DANILO LACTEOS DON ZANETTI
Ver anterior comisión directiva - año 2004
CARGO NOMBRE EMPRESA
Presidente: EDUARDO MIRANDA MIDU SRL
Vicepresidente: ROBERTO CARDALDA CARDALDA S.A
Secretario: OSCAR G. GARDELLA F.A.P. De G.GARDELLA
Prosecretario: ENRIQUE CÁCERES ENGINTECH S.A
Tesorero: RICARDO S. RIJ CASCOTERA QUILMES SRL
Protesorero: RICARDO GALLO HIERROS OTEGA SRL
Vocales Titulares – 1ro. EMILIO SERAFINOFF ADNET RODADOS IND.
2do. ESTEBAN TESTA BICICLETAS FUTURA
3ro. NORBERTO LLAMAS PINTURAS QUILMES S.A
4to. ROBERTO KARDOS CHR-HANSEN ARGENTINA
5to. ERNESTO MUNDO PERCAR SAIC
6to. ROBERTO VITULLO LA RECOVA DEL SUR
Vocales Suplentes – 1ro. MIRTA SCAGLIARINI CARP.Y ENCH.SAN JUAN
2do. JULIO LATAPIE LODDIN SA
3ro. LUIS F. DELFINO TUENTI S.A
4to. EMILIO MARTINEZ MARTINEZ Y BRANCA SA
5to. HECTOR SCIAN HELMASI  S.R.L
6to. JOSE LUIS GARGIULO ELSA OTERO
Rev.Cuentas Titulares ANTONIO CARRIL METALTUB S.A
JORGE BORIS BORIS HNOS. S.A
ALDO UBERTALLI ALDO UBERTALLI
Rev.Cuentas Suplentes DANIEL A. GRUDZIEN RESORTES DAG S.A
ROBERTO PAGANI LONA SUR
ALBERTO COPPARI CENTER PLAST QUILMES